Друзья, долгожданная книга «Тень как ресурс» от Института Коучинга вышла в свет
Друзья, долгожданная книга «Тень как ресурс» от Института Коучинга вышла в свет. Делимся с вами этой прекрасной новостью!
За историю Института Коучинга вышло уже 3 книги. Первая книга — «Коучинг по-русски: от смелости желать к смелости быть». Вторая — «Интегральный коучинг». И сегодня мы рады представить вам новую книгу Александра Савкина и Юлии Тертышной «Тень как ресурс». О чем она, и как она создавалась — рассказывает Савкин Александр:
«В коучинге есть понятие "арестованного потенциала". Я часто вижу, что предприниматели и руководители не раскрываются в своем деле на 100%. Они отказываются от своих целей, вызовы воспринимают как опасности и риски. А свои страхи объясняют внешними причинами.
Авторитетный взрослый или травмирующее событие в детстве „запретили“ таланты и возможности. И человек пытается жить, пользуясь тем, что у него осталось. Но можно развязать глаза, разрешить себе возможности, и увидеть колоссальный ресурс в Тени.
Книга "Тень как ресурс" помогает осознавать, что именно становится таким препятствием для каждого и как это препятствие преобразовать.
Над самой книгой мы работали 1 год. Но в неё вошел наш 7-летний опыт проведения тренинга с одноименным названием в Москве, Санкт-Петербурге и Киеве. На тренинге мы используем способы работы из разных психологических школ: гештальт-терапии, психодрамы, психосинтеза, юнгианского психоанализа. Когда люди стали благодарить нас и рассказывать о своих положительных изменениях, мы решили написать книгу.
Книга будет понятной для всех. Сначала идет теория, а потом практика и много примеров, как это работает. В книге мы собрали наши лучшие упражнения и техники, для того, чтобы каждый мог увидеть, что ему мешает, что заставляет бояться или вести себя так, а не иначе. И главное — чтобы каждый мог поработать с этим и освободить потенциал, который скрыт в Тени.»